Ya se conocen los campeones en algunas Liga de Europa como Italia y España, en Inglaterra y Alemania, la lucha por el título se mantiene al rojo vivo.

En la Liga Águila se definen los clasificados a los cuadrangulares semifinales, mientras en Argentina se juegan los octavos de final en la Copa de la Superliga Argentina y en México, se definen los clasificados a la Liguilla.

Sábado 4 de mayo 

Bournemouth (Jefferson Lerma) vs Tottenham (Dávinson Sánchez) ➡ 6:30 a.m. DIRECTV

Bayern Múnich vs Hoffenheim ➡ 830 a.m. FOX SPORTS

West Ham vs Southampton ➡ 9:00 a.m. DIRECTV

Espanyol vs Atlético de Madrid (Santiago Arias) ➡ 9:00 a.m. ESPN

Werder Bremen vs Borussia Dortmund ➡ 11:30 a.m. FOX SPORTS

Celta de Vigo vs Barcelona (Jeison Murillo) ➡ 1:30 p.m. DIRECTV

Atlético Tucumán vs Talleres (Dayro Moreno y Diego Valoyes) ➡ 1:30 p.m. FOX SPORTS

Newcastle vs Liverpool ➡ 1:45 p.m. ESPN

León (Tesillo, Moreno, Calero y Mosquera) vs Pachuca (Murillo y Cardona) ➡ 7:00 p.m. FOX SPORTS

Huila vs Jaguares ➡ 7:45 p.m. WIN SPORTS

 

Domingo 5 de mayo

Getafe vs Girona (Bernardo Espinosa) ➡ 5:00 a.m. DIRECTV

Empoli vs Fiorentina (Luis Muriel) ➡ 5:30 a.m. ESPN

Lazio vs Atalanta (Duván Zapata) ➡ 8:00 a.m. ESPN

Chelsea vs Watford ➡ 8:00 a.m. DIRECTV

Real Madrid vs Villarreal (Carlos Bacca) ➡ 9:15 a.m. ESPN

Mónaco (Falcao García) vs Saint Etienne ➡ 10:00 a.m. DIRECTV

Arsenal vs Birghton (José Izquierdo) ➡ 10:30 a.m. ESPN  

San Lorenzo (Salazar, Loaiza y Torres) vs Argentinos ➡ 1:30 p.m. FOX SPORTS

Napoli (David Ospina) vs Cagliari ➡ 1:30 p.m. ESPN

Milan (Cristian Zapata) vs Bolonia ➡ 1:30 p.m. ESPN

Huesca (Cucho Hernández) vs Valencia ➡ 1:45 p.m. DIRECTV

Unión Magdalena vs Once Caldas ➡ 3:25 p.m. CANAL RCN

Cali vs Envigado ➡ 3:30 p.m. WIN SPORTS

Nacional vs Santa Fe ➡ 3:30 p.m. WIN SPORTS

Pasto vs América ➡ 3:30 p.m. WIN SPORTS

Cúcuta vs Junior ➡ 3:30 p.m. WIN SPORTS

Alianza Petrolera vs Patriotas ➡ 3:30 p.m. WIN SPORTS

Tolima vs Medellín ➡ 3:30 p.m. WIN SPORTS

Millonarios vs Rionegro Águilas ➡ 5:25 p.m. CANAL RCN

La Equidad vs Bucaramanga ➡ 5:30 p.m. WIN SPORTS

Boca Juniors (Campuzano, Fabra y Villa) vs Godoy Cruz ➡ 6:00 p.m. FOX SPORTS

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here